logo
Produits
DéTAILS DES PRODUITS
Fil d'acier à faible teneur en carbone > Produits >
Cassette FCU unidirectionnelle prête pour le locataire qui protège la hauteur sous plafond Cassette FCU à déploiement rapide de 153 mm réduisant les coûts de main-d'œuvre d'installation grâce à sa conception

Cassette FCU unidirectionnelle prête pour le locataire qui protège la hauteur sous plafond Cassette FCU à déploiement rapide de 153 mm réduisant les coûts de main-d'œuvre d'installation grâce à sa conception

Informations détaillées
Lieu d'origine
Chine
Nom de marque
OEM;MIDEA
Certification
CB,ISO
Nom du produit:
Cassette unidirectionnelle
Paramètre:
Série AC Série DC
Capacité de refroidissement:
3,04 à 3,79 kW 2,65 à 5,20 kW
Capacité de chauffage:
5,13 à 6,41 kW 3,15 à 5,75 kW
Entrée d'alimentation:
32 à 40 W 14 à 38 W
Alimentation:
220-240 V/monophasé/50 Hz
Niveau de pression acoustique (H):
36 à 37 dB(A) 33,5 à 44,6 dB(A)
Mettre en évidence:

Cassette FCU unidirectionnelle prête pour le locataire

,

Cassette FCU de 153 mm avec garantie

,

Ventiloconvecteur FCU à déploiement rapide

Description du produit
Présentation du produit
Pour les promoteurs immobiliers, chaque millimètre d'espace de faux plafond consommé par les équipements CVC représente une perte de revenus potentielle. Le ventilo-convecteur à cassette unidirectionnel Midea est doté d'un châssis de 153 mm qui minimise l'encombrement vertical, préservant ainsi la perception d'espace qui justifie des loyers plus élevés.
La variante CC réduit la consommation d'énergie du ventilateur jusqu'à 30 % par rapport aux moteurs CA conventionnels, offrant des économies opérationnelles significatives pour les tours résidentielles et les portefeuilles commerciaux. La pompe de condensat intégrée de 750 mm élimine les exigences de pente pour le drainage par gravité, réduisant la main-d'œuvre d'installation et prévenant les réclamations pour défauts après réception.
Les options de double moteur offrent une flexibilité : les unités CA desservent les projets de milieu de gamme sensibles aux coûts, tandis que les unités CC ciblent les propriétés haut de gamme de catégorie A et les établissements d'hébergement où l'efficacité énergétique, les performances acoustiques et la satisfaction des locataires génèrent une valeur à long terme.
Caractéristiques et avantages clés
  • Châssis ultra-mince de 153 mm– Préserve la hauteur sous plafond pour maintenir une perception d'espace haut de gamme
  • Pompe de condensat intégrale de 750 mm– Élimine les exigences de drainage par gravité et réduit la main-d'œuvre d'installation
  • Option moteur CC (réduction de 30 % de la consommation d'énergie)– Réduit les coûts de services publics et les dépenses d'exploitation
  • Réduction du bruit de 2 à 5 dB(A) (CC)– Amélioration des performances acoustiques pour une plus grande satisfaction des locataires
  • Configuration standardisée– Simplifie l'approvisionnement, le stock de pièces de rechange et la maintenance
  • Fonction de mémorisation en cas de panne de courant– Reprend automatiquement les réglages précédents après les interruptions de courant
  • Ports de communication prêts pour le BMS– Borne XYE pour la surveillance ; borne PQE pour l'intégration Modbus RTU
  • Niveaux de double moteur– CA pour l'optimisation du CAPEX ; CC pour l'optimisation des coûts du cycle de vie
Applications
  • Tours de bureaux multi-locataires– Maintient des hauteurs de plafond haut de gamme constantes sur plusieurs étages
  • Immobilier locatif– Protège les hauteurs sous plafond dans les appartements pour soutenir les prix de location
  • Couloirs d'hôtels– Le profil mince réduit l'intrusion visuelle tout en offrant une réponse thermique rapide
  • Centres commerciaux de détail– Couverture ciblée unidirectionnelle sans consommer de profondeur louable
  • Zones d'attente dans les établissements de santé– La configuration CC à faible bruit répond aux exigences des environnements cliniques
Certifications et normes
  • Marquage CE – Conformité européenne en matière de sécurité et de compatibilité électromagnétique
  • Performance certifiée Eurovent – Capacités et efficacité vérifiées par des tiers
  • Conforme ERP – Conforme à la directive européenne sur les produits liés à l'énergie
  • Conforme RoHS – Conformité à la directive sur la restriction des substances dangereuses
  • GB/T 19232 – Norme nationale chinoise pour les tests de performance des ventilo-convecteurs
Spécifications techniques
Paramètre Série CA Série CC
Plage de débit d'air 300-400 CFM 300-600 CFM
Capacité de refroidissement 3,04-3,79 kW 2,65-5,20 kW
Capacité de chauffage 5,13-6,41 kW 3,15-5,75 kW
Puissance absorbée 32-40 W 14-38 W
Niveau de pression acoustique (H) 36-37 dB(A) 33,5-44,6 dB(A)
Alimentation électrique 220-240V / 1Ph / 50Hz 220-240V / 1Ph / 50Hz
Hauteur de la pompe de drainage 750 mm 750 mm
Hauteur du corps 153 mm 153 mm
Rangs de serpentins 2 2
Pression de service max. 1,6 MPa 1,6 MPa
Type de moteur CA 3 vitesses à faible bruit Sans balais CC
Connexion de tuyau G1/2" G1/2"
Produits
DéTAILS DES PRODUITS
Cassette FCU unidirectionnelle prête pour le locataire qui protège la hauteur sous plafond Cassette FCU à déploiement rapide de 153 mm réduisant les coûts de main-d'œuvre d'installation grâce à sa conception
Informations détaillées
Lieu d'origine
Chine
Nom de marque
OEM;MIDEA
Certification
CB,ISO
Nom du produit:
Cassette unidirectionnelle
Paramètre:
Série AC Série DC
Capacité de refroidissement:
3,04 à 3,79 kW 2,65 à 5,20 kW
Capacité de chauffage:
5,13 à 6,41 kW 3,15 à 5,75 kW
Entrée d'alimentation:
32 à 40 W 14 à 38 W
Alimentation:
220-240 V/monophasé/50 Hz
Niveau de pression acoustique (H):
36 à 37 dB(A) 33,5 à 44,6 dB(A)
Mettre en évidence

Cassette FCU unidirectionnelle prête pour le locataire

,

Cassette FCU de 153 mm avec garantie

,

Ventiloconvecteur FCU à déploiement rapide

Description du produit
Présentation du produit
Pour les promoteurs immobiliers, chaque millimètre d'espace de faux plafond consommé par les équipements CVC représente une perte de revenus potentielle. Le ventilo-convecteur à cassette unidirectionnel Midea est doté d'un châssis de 153 mm qui minimise l'encombrement vertical, préservant ainsi la perception d'espace qui justifie des loyers plus élevés.
La variante CC réduit la consommation d'énergie du ventilateur jusqu'à 30 % par rapport aux moteurs CA conventionnels, offrant des économies opérationnelles significatives pour les tours résidentielles et les portefeuilles commerciaux. La pompe de condensat intégrée de 750 mm élimine les exigences de pente pour le drainage par gravité, réduisant la main-d'œuvre d'installation et prévenant les réclamations pour défauts après réception.
Les options de double moteur offrent une flexibilité : les unités CA desservent les projets de milieu de gamme sensibles aux coûts, tandis que les unités CC ciblent les propriétés haut de gamme de catégorie A et les établissements d'hébergement où l'efficacité énergétique, les performances acoustiques et la satisfaction des locataires génèrent une valeur à long terme.
Caractéristiques et avantages clés
  • Châssis ultra-mince de 153 mm– Préserve la hauteur sous plafond pour maintenir une perception d'espace haut de gamme
  • Pompe de condensat intégrale de 750 mm– Élimine les exigences de drainage par gravité et réduit la main-d'œuvre d'installation
  • Option moteur CC (réduction de 30 % de la consommation d'énergie)– Réduit les coûts de services publics et les dépenses d'exploitation
  • Réduction du bruit de 2 à 5 dB(A) (CC)– Amélioration des performances acoustiques pour une plus grande satisfaction des locataires
  • Configuration standardisée– Simplifie l'approvisionnement, le stock de pièces de rechange et la maintenance
  • Fonction de mémorisation en cas de panne de courant– Reprend automatiquement les réglages précédents après les interruptions de courant
  • Ports de communication prêts pour le BMS– Borne XYE pour la surveillance ; borne PQE pour l'intégration Modbus RTU
  • Niveaux de double moteur– CA pour l'optimisation du CAPEX ; CC pour l'optimisation des coûts du cycle de vie
Applications
  • Tours de bureaux multi-locataires– Maintient des hauteurs de plafond haut de gamme constantes sur plusieurs étages
  • Immobilier locatif– Protège les hauteurs sous plafond dans les appartements pour soutenir les prix de location
  • Couloirs d'hôtels– Le profil mince réduit l'intrusion visuelle tout en offrant une réponse thermique rapide
  • Centres commerciaux de détail– Couverture ciblée unidirectionnelle sans consommer de profondeur louable
  • Zones d'attente dans les établissements de santé– La configuration CC à faible bruit répond aux exigences des environnements cliniques
Certifications et normes
  • Marquage CE – Conformité européenne en matière de sécurité et de compatibilité électromagnétique
  • Performance certifiée Eurovent – Capacités et efficacité vérifiées par des tiers
  • Conforme ERP – Conforme à la directive européenne sur les produits liés à l'énergie
  • Conforme RoHS – Conformité à la directive sur la restriction des substances dangereuses
  • GB/T 19232 – Norme nationale chinoise pour les tests de performance des ventilo-convecteurs
Spécifications techniques
Paramètre Série CA Série CC
Plage de débit d'air 300-400 CFM 300-600 CFM
Capacité de refroidissement 3,04-3,79 kW 2,65-5,20 kW
Capacité de chauffage 5,13-6,41 kW 3,15-5,75 kW
Puissance absorbée 32-40 W 14-38 W
Niveau de pression acoustique (H) 36-37 dB(A) 33,5-44,6 dB(A)
Alimentation électrique 220-240V / 1Ph / 50Hz 220-240V / 1Ph / 50Hz
Hauteur de la pompe de drainage 750 mm 750 mm
Hauteur du corps 153 mm 153 mm
Rangs de serpentins 2 2
Pression de service max. 1,6 MPa 1,6 MPa
Type de moteur CA 3 vitesses à faible bruit Sans balais CC
Connexion de tuyau G1/2" G1/2"
Carte du site |  Politique de confidentialité | Chine Bonne qualité VRF à onduleur en courant continu Fournisseur. Copyright © 2024-2026 Henan Hongtai HVAC Equipment Co., Ltd. . Tous droits réservés.